☎  +7 (383) 284-00-36

630123, г. Новосибирск, ул. Аэропорт, 17


О предприятии

Празднование 85-летия Горэлектротранспорта

27/11/2019

 

26 ноября 2019 года Горэлектротранспорт города Новосибирска отметил своё 85‑летие. Торжественное собрание и праздничный концерт прошли в актовом зале Дзержинской администрации.

С юбилейной датой коллектив поздравил мэр Новосибирска Анатолий Локоть: «Я поздравляю водителей, кондукторов, обслуживающий персонал, руководство – всех, кто обеспечивает бесперебойную работу городского электротранспорта, с юбилеем. Уважение к трамваю во мне неистребимо. Я помню время, когда по Новосибирску ходили деревянные трамваи. Было интересно наблюдать, как они менялись со временем. Когда в 40-градусные морозы выходила из строя контактная линия, мы ощущали, что значит отсутствие трамвая для города. Пик развития трамвая пришёлся на советский период – 60-70-е годы. В 90-е мы чуть его не потеряли. Понимая, насколько важен этот вид транспорта для Новосибирска, мы планируем строительство новых линий до удалённых уголков города. От имени всех новосибирцев хочу поблагодарить вас за ежедневный труд. Без развития горэлектротранспорта развитие Новосибирска невозможно».

В ходе мероприятия лучших работников предприятия наградили знаками «Почетный работник горэлектротранспорта», Почётными грамотами и Благодарственными письмами Министерства транспорта РФ и Губернатора Новосибирской области. В награждении приняли участие: мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску Евгений Маслюк, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.

 

Не остались без внимания и ветераны труда, пришедшие на празднование, всем были вручены памятные подарки.


Вернуться к списку новостей