О предприятии

Названы победители соревнования водителей трамвая

16/07/2019

18-й городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая прошел в Новосибирске 10 и 11 июля.

В течение двух дней 10 участников, ранее победивших на отборочных турах в филиалах Горэлектротранспорта, соревновались в теоретических знаниях и демонстрировали практические навыки вождения. На открытии практической части присутствовал мэр Анатолий Локоть, он дал старт второму конкурсному дню и напутствие участникам соревнования.

Первое общекомандное место занял филиал №5 "Правобережный трамвайный". Победитель соревнований водитель филиала №4 Гусаков Александр Анатольевич будет представлять наш город в финальных соревнованиях Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей трамвая, которые пройдут в Казани с 11 по 13 сентября. 2-е место занял Бондаренко Станислав Геннадьевич и 3-е место Башаев Михаил Сергеевич – водители филиала №5 «Правобережный трамвайный». Кроме того, по итогам соревнований названы лучшие водители в следующих номинациях: "Лучшее знание теории" - Бондаренко Станислав Геннадьевич, «Правила дорожного движения» - водитель филиала №4 Коваль Николай Юрьевич, «Культура обслуживания пассажиров», «Приемка вагона перед выездом на линию» и «Вождение трамвая» стал Гусаков Александр Анатольевич. На награждении победителей конкурса присутствовал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Невежин Вячеслав Сергеевич. Всем участникам соревнования может быть досрочно присвоен очередной класс квалификации.